Город В Перми представят тонкое искусство

В Перми представят тонкое искусство

Зрителям будут выдавать увеличительные стекла, чтобы приблизить прекрасное. В Галерее 25/17 открывается выставка эстампов от мастеров легендарной петербургской школы печатной графики.

Эстамп – это оттиск на бумаге. Первоначальное изображение делается на пластине какого-либо твердого материала, с которой потом рисунок печатается. Эстамп – тонкое и технически-сложное искусство с многовековой историей. Для эстампа печатная форма создается самим художником, поэтому получается ряд экземпляров подлинных произведений искусства одинаковой художественной ценности, полностью сохраняющих живой и непосредственный отпечаток творческой работы автора. Выставка эстампа – явление редкое. Это искусство для эстетов, знатоков, педантов, а потому каждому посетителю выставки на входе будет выдаваться лупа, чтобы зритель смог, в полном смысле слова, приблизить прекрасное.

Санкт-Петербургская школа печатной графики – одна из старейших и самая интересная в России. У пермского зрителя появится уникальная возможность увидеть основных классических мастеров петербургской школы печатной графики на этой выставке и представителей авангардного подхода в Галерее 25/17. В экспозицию войдут работы одних из лучших печатных графиков: Юрия Люкшина, Петра Швецова, Константина Калиновича, Олега Яхнина, Елены Новиковой и др.

Выставка будет работать в Галерее 25/17 с 8 апреля до 15 мая, по адресу: ул. Чернышевского 28, 6 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем