Город Павел Печенкин остался главой Общественного совета при Минкульте

Павел Печенкин остался главой Общественного совета при Минкульте

Члены общественного совета при Минкульте края не отпустили своего председателя гендиректора госпредприятия «Пермкино» Павла Печенкина. Вопрос о сложении им полномочий на заседании общественного совета было решено не рассматривать.

Ранее Павел Печенкин заявлял о своих намерениях оставить пост. Он объяснил свое решение сложными взаимоотношениями с министерством культуры, которое является учредителем совета, сообщает «Коммерсант». Кинорежиссер отмечал, что деятельность совета, принимаемые им решения, практически не придаются гласности: за все время его работы – с 2012 года – на сайте Минкульта были размещены протокола лишь четырех заседаний.

«В условиях, когда совет созывается только для того, чтобы принять необходимые для Минкульта решения, но при этом не может вести самостоятельную деятельность, я не вижу смысла продолжать оставаться его председателем», – передает издание слова г-на Печенкина.

В ходе заседания большинство членов совета согласились с тем, что «взаимоотношения совета и учредителя, действительно, носят специфический характер», но, как заметил директор «Театра-Театра» Анатолий Пичкалев, «слагать полномочия председателю преждевременно. Было принято решение о создании согласительной комиссии, которая в течение месяца должна найти пути выхода из той «патовой ситуации», в которой оказался совет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем