Город Пермь украшают ко Дню Победы

Пермь украшают ко Дню Победы

Пермь продолжает готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особый акцент в этом году сделан на привлечении к праздничным мероприятиям детей и молодежи – всего с их участием в Перми пройдет более 140 крупных мероприятий. Уже сейчас баннеры и растяжки с символикой появилась на фасадах различных организаций, а также на стенах образовательных учреждений города.

В городском департаменте образования сообщили, что праздничное оформление было размещено на фасадах 26 образовательных учреждений и в ЦДТ«Детство». Остальные учреждения образования украшают внутренние помещения в соответствие с проектами, предоставленными городским департаментом культуры и молодежной политики. Например, в школе №77 размещены плакаты по двум сторонам от дверей в учреждение, а внутри здания праздничная атмосфера создается с помощью щитов с юбилейной символикой и информационными сообщениями. Школа №80 украсила входную группу в здание большой растяжкой со слоганом «Клянемся помнить!».

Кроме того, как рассказали в администрации Мотовилихинского района, на фасадах зданий 140 хозяйствующих субъектов появятся более сотни баннеров с символикой Дня Победы, а также более 60 флагов Российской Федерации. На сегодняшний день праздничными плакатами в этом районе уже украшены фасады гимназии №5 и школы №48, еще один баннер расположен напротив дома по улице Уральской, 36. А «Мотовилихинские заводы» в течение апреля в Галерее Славы в парке им. Свердлова обновят 24 плаката с изображением Героев Мотовилихи и оформят стенд у главной проходной завода.

Макеты для праздничного оформления города пермяки, предприятия и организации могут найти на сайте администрации Перми в разделе «70-летие Великой Победы». Дополнительную информацию желающие могут получить в Агентстве социокультурных проектов» по тел.: 215-37-72 или по электронной почте.

Фото: Фото пресс-службы администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем