Город «УРАЛХИМ» выступил партнером Всероссийского технического форума

«УРАЛХИМ» выступил партнером Всероссийского технического форума

Партнером III Всероссийского форума для студентов и выпускников технических специальностей Breakpoint, который прошел в Москве с 2 по 4 апреля 2015 года, выступила компания «УРАЛХИМ». В этом году форум Breakpoint объединил более 800 молодых людей из ведущих технических вузов страны, более 100 экспертов из 30 крупных компаний.

В рамках форума представители компании «УРАЛХИМ» приняли участие в ярмарке вакансий «Карта возможностей», в ходе которой провели для участников викторину, познакомили их с деятельностью компании и ответили на вопросы, в том числе касающиеся возможного трудоустройства в компанию. Задача таких ярмарок вакансий – сформировать у студентов и недавних выпускников понимание рынка, своего места и своих возможностей в нем. Вторым этапом работы «УРАЛХИМа» с участниками форума стало проведение бизнес-игры, направленной на получение молодыми людьми теоретических знаний и выработку практических навыков и личностных качеств, необходимых для построения успешной карьеры. Бизнес-игра «УРАЛХИМа» была ориентирована на развитие управленческих навыков, развитие лидерских качеств и эффективное взаимодействие в команде. Бизнес-игра «УРАЛХИМа» собрала около 50 студентов, став самой большой группой на воркшопе. Подобные бизнес-игры демонстрируют участникам важность саморазвития и становятся стимулом для дальнейшего роста и достижения своих целей.

«Компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание привлечению выпускников профильных ВУЗов на свои предприятия. Современному бизнесу требуются специалисты, владеющие знаниями и желанием работать, а возможность для получения профессиональных навыков, опыта работы и для развития лидерских качеств мы, как компания, предоставим», – отметила директор по персоналу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова.

Всероссийский технический форум Breakpoint – площадка для молодых людей, желающих построить успешную карьеру, научиться эффективному взаимодействию с бизнесом и государством. Подобный формат способствует становлению ответственных и самостоятельных молодых лидеров среди студентов и недавних выпускников. На форуме каждый участник смог пообщаться с экспертами и узнать про основные тенденции в технической сфере, узнать про стажировку и вакансии в крупных компаниях, а также поучаствовать в мастер-классах и тренингах. Форум организован международной некоммерческой организацией AIESEC при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем