Город «Амкар» одержал победу над ЦСКА

«Амкар» одержал победу над ЦСКА

В матче 23-го тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на родном стадионе переиграли ЦСКА.

Игра началась с атак «армейцев», и уже на пятой минуте мяч мог влететь в сетку ворот Романа Геруса, но голкипер пермской команды был начеку. Минуту спустя «Амкар» забил гол, который не был засчитан из-за зафиксированного положения «вне игры». На 10-й минуте Александр Коломейцев вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но под удар амкаровца бросился защитник, и мяч ушел в аут. Команды обменялись еще несколькими острыми атаками в первом тайме, но открыть счет в матче не сумели.

После перерыва ЦСКА, ведущий борьбу за место в Лиге чемпионов УЕФА, пошел вперед, но безуспешно. Пермяки же ответили мощным ударом метров с 25 в исполнении Александра Коломейцева, с которым справился голкипер сборной страны. На 59-й минуте атака «Амкара» увенчалась успехом: Фегор Огуде забросил мяч на дальний угол вратарской ЦСКА, где снаряд выборол Игорь Киреев и ногой из-под защитника протолкнул мяч в ворота, а Игорь Акинфеев застыл на противоходе и не сумел спасти ситуацию. В оставшиеся полчаса «армейцы» пошли вперед и постепенно обострили игру у штрафной хозяев поля. Вышедший на замену Кирилл Панченко бил в «девятку», но уверенно действовал Роман Герус. Уже в компенсированное арбитром время на ударной позиции оказался Понтус Вернблум, но удар у шведа не получился, и мяч оказался в руках голкипера «Амкара». Финального штурма в исполнении ЦСКА зрители не увидели. Итог встречи – 1:0 в пользу пермской команды. Пермяки прервали безвыигрышную серию из 11 матчей.

После 22 проведенных матчей в активе «Амкара» 17 очков и по-прежнему последнее 16-е место в турнирной таблице. От спасительной 14-й позиции, которую сейчас занимает «Уфа», красно-черных отделяют два очка. В следующем туре 20 апреля пермяки на своем поле сойдутся с тульским «Арсеналом».