Город Снегоход с людьми провалился под лед в Гайнском районе

Снегоход с людьми провалился под лед в Гайнском районе

Жители Прикамья пренебрегли правилами безопасности и вышли на снегоходе в середине апреля на лед. Мужчины провалились в воду.

Сообщается, что 13 апреля в 23:09 в ЕДДС Гайнского района поступила информация, что на Каме в районе поселка Гайны под лед провалились два человека на снегоходе. Об этом в полицию сообщил один из рыбаков.

«Он пояснил, что после рыбалки втроем возвращались домой, в поселок Гайны, по реке – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. – Когда они стали обходить полынью возле берега, провалились, но сумели выбраться. Тогда они попросили своего знакомого, жителя поселка Кебраты, перевезти их на другую сторону берега на снегоходе. Мужчина согласился помочь. Было решено перевозить рыбаков по очереди. В первый же заход хозяин снегохода с рыбаком ушли под лед. На место происшествия выехали сотрудники местного ОВД, инспекторы ГИМС. Информацию получила дежурная группа Пермской краевой службы спасения. Водолазы готовятся к проведению поисков двух мужчин 1982 и 1971 года рождения.

«Нарушены все существующие меры безопасности при нахождении на льду в весенний период, – прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Андрей Гониченко. – Во время активного снеготаяния выходить и выезжать на лед крайне опасно! Техника тяжелая, плюс темное время суток – это дополнительные факторы риска, которые могут привести к трагедии, что и подтверждает данный случай».

Напомним, с 13 апреля в Пермском крае закрыты все ледовые переправы. Выходить и выезжать на лед запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем