Город «Парма» на выезде проиграла уральское дерби

«Парма» на выезде проиграла уральское дерби

В первом матче четвертьфинальной серии баскетбольной суперлиги «Парма» в Екатеринбурге уступила местному «Уралу».

Соперники активно начали игру и вели борьбу на равных. К середине первого периода «Парме» удалось вырваться вперед на семь очков – 19:12, однако пермяки не сумели удержать комфортное преимущество, и к первому короткому перерыву «Урал» уже повел в счете – 23:22. Во второй десятиминутке хозяева площадки сделали мощный рывок и за счет высокого процента попаданий с дальней дистанции набрали 13 очков подряд. К середине встречи «Парма» уступала 12 очков. Попытка гостей отыграться в третьей четверти не увенчалась успехом, а преимущество «Урала» достигло 20 очков. В заключительном игровом отрезке пермяки предприняли финальный штурм и выиграли четверть со счетом 21:14, но все же потерпели поражение. Итог встречи – 85:72 не в пользу пермской команды.

«При поддержке наших болельщиков мы все-таки приехали брать эту игру. Но в некоторых моментах были неподготовленные атаки, создали свободные броски для «Урала». И они нас своими быстрыми атаками и трехочковыми попаданиями, можно сказать, «прибили», – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Но в целом по игре мы почувствовали, что можем играть. Четвертая четверть пойдет в зачет. Будем разбираться, в каком месте нужно добавить на следующую игру».

Напомним, борьбу в 1/4 финала соперники продолжат до двух побед. Ответная игра в Перми состоится 16 апреля. «Парме» необходима победа в домашней встрече.