Город За идею строительства дороги с Вышки-2 собрано 10 тысяч подписей

За идею строительства дороги с Вышки-2 собрано 10 тысяч подписей

Инициаторы строительства дороги с Вышки-2 в центр Перми закончили сбор подписей в поддержку идеи и готовы передать письмо с требованиями губернатору Пермского края Виктору Басаргину. Сделать это активисты намерены в присутствии представителей СМИ.

В поддержку идеи строительства дороги из микрорайона «Вышка-2» в центр города собрано 10 тысяч подписей. Общественники намерены передать письмо губернатору Виктору Басаргину, но хотят сделать это официально, в присутствии представителей прессы и телевидения. Лидер инициативной группы Андрей Деменев рассказал, что в администрацию главы региона обратился другой активист Федор Крупица, однако получил ответ от секретаря, что самим общественникам звать телевидение не стоит – приглашение прессы власти намерены взять на себя и обещали сообщить, когда следует прийти, в понедельник, 13 апреля.

«Обещали позвонить до понедельник – это конечный срок. Никто так и не позвонил. Сегодня мы сами обратились в общественную приемную – говорят, что помнят, принесли извинения. Добавили, что все «не так просто», нужно получить «добро» от какого-то министерства, поэтому произошла задержка», – добавил Андрей Деменев.

Ситуацию прокомментировал заместитель руководителя администрации губернатора, директор департамента информационной политики Кирилл Маркевич. По его мнению, никаких проблем с организацией передачи письма в присутствии прессы возникнуть не должно.

«С ними свяжутся. Очевидно, им позвонят», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем