Город Билборды со Сталиным вновь появились на улицах Перми

Билборды со Сталиным вновь появились на улицах Перми

Жители Перми могут снова лицезреть изображение Иосифа Сталина на рекламных конструкциях. Об этом на заседании краевого парламента заявил депутат Владимир Корсун.

На заседании краевого парламента лидер лидер прикамских коммунистов в процессе утверждения повестки дня выступил с заявлением, что демонтированные ранее билборды с изображением Сталина вновь появились на улицах Перми.

«Хотел проинформировать: в связи с празднованием 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией в Пермь возвратились билборды со Сталиным», – заявил депутат.

В крайкоме КПРФ пояснили, что баннеры с портретом «вождя» и лозунгом «Ветер истории силу набрал – Сталина чтит трудовой наш Урал» с 15 апреля размещены в новых местах. Где конкретно – «пока секрет». В частности, пермяки видели такой билборд на улице Есенина возле рынка.

Напомним, в марте антимонопольная служба провела проверку по факту размещения баннеров с портретом Сталина на рекламных билбордах. Было установлено, что изображение генералиссимуса не является рекламой. В администрацию Перми УФАС направило письмо с рекомендацией принять меры в рамках полномочий мэрии. Сняты баннеры были по решению руководство рекламной фирмы, клиентом которой был крайком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем