Город Пермского медвежонка из цирка перевезут в лес

Пермского медвежонка из цирка перевезут в лес

История с пермским медвежонком заинтересовала надзорные органы. Госохотоинспекция Пермского края приняла решение отправить косолапого на биологическую станцию «Чистый лес» в Тверской области, где после реабилитации медвежонок сможет вернуться в дикую природу.

Об этом 59.ru сообщил дрессировщик, руководитель пермского цирка «Меланж» Юрий Нежильский, у которого временно живет медвежонок. «Сегодня я встретился с госинспекцией. Принято решение, что вопрос, как доставить медвежонка до Тверской области, будет улажен. Все документы будут оформлены, ведь это государственный медведь. Более того, поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела. Если в этой истории замешаны браконьеры, то необходимо найти виновника, – отметил собеседник. – Главное, сделать все, чтобы медведю было хорошо. Пока он будет жить у меня, ведь в гостинице для животных стало трудно содержать его, медвежонок стал проявлять свой нрав. Решено, что сначала медвежонка транспортируют в Москву, а потом – в Тверскую область».

Напомним, биостанция «Чистый лес» существует 30 лет. Осиротевших медведей спасает семья Пажетновых. За эти годы биологи воспитали 120 осиротевших медвежат и выпустили их на волю.

В беседе с корреспондентом 59.ru Сергей Пажетнов сообщил, что пока идут переговоры. «У медвежонка есть все шансы вернуться в дикую природу. А, находясь у нас на реабилитации, – тем более», – отметил собеседник.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем