Город «Млада» проведет «Музыкальные параллели»

«Млада» проведет «Музыкальные параллели»

Так называется новая концертная программа хора, в которую вошли произведения народной, классической и современной музыки. Премьера состоится 14 мая на сцене Органного зала Пермской краевой филармонии. Академический хор выступит в сопровождении квартета русских народных инструментов «Каравай».

Поклонники хора услышат и женский состав коллектива, и младшую группу «Млады». «Музыкальные параллели» – это не только концертная программа, но и просветительский проект, в котором сопоставление художественных явлений ведет к пониманию определенных закономерностей. «Этот концерт уникален, в том числе, и потому, что зрители смогут погрузиться в мир музыкальных образов и соотнести полученные впечатления с историческими аналогиями», – рассказывает художественный руководитель хора, Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Выгузова.

Основной содержательный акцент программы – поиск общих идей в вокально-хоровой музыке великих романтиков XIX века – Ф. Шуберта и М. Глинки. Отдельная страница концерта посвящена вокально-хоровой музыке П.И. Чайковского, 175-летие которого отмечается в 2015 году.

Программа «Музыкальные параллели» продолжает цикл юбилейных концертов, посвященных 25-летию Академического хора «Млада».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем