Город Березниковский «Азот» подвел рекордные итоги

Березниковский «Азот» подвел рекордные итоги

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» прошел ежегодный пресс-тур на производство. В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция директора предприятия Мурада Чапарова, на которой были подведены итоги 2014 года, озвучены планы на 2015 и презентован годовой экологический отчет филиала.

Всего в прошедшем году было выпущено 2 164 734 тонн товарной продукции. Увеличение составило 2,4%. Таким образом 2014 год стал рекордным по выпуску продукции за последние шесть лет. В 2015 году производственный план предполагает увеличение выпуска продукции еще на 1,2%. Директор филиала «Азот ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Мурад Чапаров отметил: «Главный показатель для нашего предприятия и для компании в целом – это производство. В 2014 году «Азот» поставил собственный рекорд. Мы достигли производства товарной продукции в количестве 2 млн 165 тонн. Мы не только выполнили, но и перевыполнили план производства на 50 тыс. тонн. Такой результат стал возможен благодаря планомерным инвестициям в основные фонды предприятия, реконструкции производства и повышению уровня эффективности всех служб предприятия».

Так, например, социальная политика предприятия содержит многочисленные мероприятия – от целенаправленной работы с молодежью до помощи ветеранам, содержание культурно-спортивного центра и программы дополнительного медицинского страхования сотрудников. Всего на реализацию социальных и благотворительных проектов в 2014 году было направлено 129 млн рублей. Специальная программа дополнительной поддержки работников, достигших пенсионного возраста за последние полтора года составила 22,4 млн рублей, воспользовался ей 131 человек.

После пресс-конференции представители средств массовой информации края посетили производственную площадку, где ознакомились с учебным центром филиала «Азот» и новым современным производством в цехе нитрит-нитратных солей.

На пресс-конференции также был представлен экологический отчет филиала «Азот» за 2014 год, о котором мы сообщали ранее. Предприятие направило на природоохранные мероприятия более 140 млн рублей.

Фото: Фото пресс-службы "Уралхим"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем