Город «Звезда-2005» начала сезон с победы над «Зорким»

«Звезда-2005» начала сезон с победы над «Зорким»

Действующий чемпион страны среди женских футбольных команд пермская «Звезда-2005» в первом туре первенства на своем поле обыграла «Зоркий» из Красногорска.

Первый тайм команды провели на равных. Опасные моменты возникали у ворот обоих соперников, однако открыть счет им не удавалось. После перерыва «звездочки» начали давить на оборону гостей, к забитому голу была близка Нахи, но мяч во ворота «не шел». Уже в концовке встречи, на 82-й минуте, пермячки получили право на штрафной удар. К мячу подошла капитан «звездочек» Елена Суслова, которая выверенным ударом отправила снаряд точно под перекладину. В оставшееся время хозяева поля усилили давление на ворота «Зоркого» и не позволили сопернику организовать финальный штурм. Итог встречи – 1:0 в пользу «Звезды-2005».

Минимальная победа позволила «красно-рыжим» набрать стартовые три очка и возглавить турнирную таблицу. В следующем туре 25 апреля «звездочки» на выезде сыграют с «Рязанью-ВДВ».