Город Спасатели «Газпром газораспределение Пермь» прошли аттестацию

Спасатели «Газпром газораспределение Пермь» прошли аттестацию

Аварийно-спасательная служба ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» получила свидетельство на право ведения газоспасательных работ в чрезвычайных ситуациях. Специальный документ был вручен отраслевой комиссией Министерства энергетики РФ по аттестации аварийно-спасательных служб и спасателей нефтяной и газовой промышленности.

В конце 2014 года аварийно-спасательные формирования Пермского, Пермского районного, Краснокамского, Березниковского, Чайковского и Чусовского филиалов прошли аттестацию на право ведения газоспасательных работ. Сотрудники смогли подтвердить, что могут в случае чрезвычайной ситуации не только перекрыть поступление газа, но и принять участие в разборе завалов, эвакуировать потерпевших и оказать им первую помощь.

Руководители аварийно-спасательных формирований прошли подготовку в центре подготовки и повышения квалификации специалистов аварийно-спасательных служб страны. Спасатели – газовики обучались в Перми приглашенными преподавателями. После обучения каждый сотрудник получил сертификат, а по результатам аттестации в отраслевой комиссии Минэнерго РФ – удостоверение и книжку спасателя.Особое внимание было уделено оснащению подразделений. Материально-техническая база была приведена в соответствие с квалификационными требованиям аварийно-спасательных служб: приобретены специальные средства и оборудование, а также оборудованные световыми и звуковыми сигналами автомобили, окрашенные в белый цвет (по ГОСТу).

В состав аварийно-спасательной службы по Пермскому краю входит 94 спасателя, 37 оборудованных автомобилей. Дополнительно в марте этого года было обучено еще 20 человек.

Телефон аварийно-спасательной службы ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» – 04. 040 или 104 – при звонке с мобильного телефона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем