Город Авторы клипа про Новобродовский не добились диалога с властью

Авторы клипа про Новобродовский не добились диалога с властью

Больше недели прошло с тех пор, как креативные жители микрорайона Новобродовский выложили в Интернет клип о плохих условиях жизни на своей малой родине. За это время ситуация практически не изменилась, сообщили авторы видео.

Ролик набрал в Интернете тысячи просмотров, однако власти до сих пор бездействуют, посетовал автор идеи Ринат Гисматулин. Основные проблемы, которые до сих пор не решены властями, – отсутствие нормальной автобусной связи с городом, разбитые дороги и отсутствие пожарного водоема. Как утверждает Ринат, после того как ролик был опубликован (11 апреля. – Прим. автора), с 13 апреля у них в поселке ввели дополнительный маршрут 25Т, соединяющий поселок с городом. Согласно сообщению на сайте поселка, маршрут ввели экспериментально на неделю и в итоге отменили совсем. Также до сих пор не решены проблемы с дорогами и с противопожарной обеспеченностью. По словам Рината, за эту неделю в городе только поставили две пожарные рынды на 600 домов.

Судя по словам автора клипа, организаторы надеялись если не на молниеносную реакцию, то на какой-то отклик, но его не произошло. «Как минимум, должен был состояться диалог, – заметил Ринат. – Я понимаю, что эта проблема – глобальная, она тяжело решается, но с населением власть общаться должна. Пока что отклика никакого. После нашего заявления на улицах появился какой-то трактор, который начал под дождем ровнять щебенку, но через два дня выбоины появились снова. Мы намерены обратиться к депутатам Пермской городской думы и администрации Перми с открытым письмом по этому поводу, и, в частности, к депутат Юрию Уткину, который в курсе нашей проблемы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем