Город В Пермском крае прошли обильные снегопады

В Пермском крае прошли обильные снегопады

Очевидцы сообщают об образовании снежного покрова в Суксунском районе Пермского края. Синоптики сообщают, что снег до Перми не дойдет, а со следующей недели будет до +20 С.

Вчера, 22 апреля, снег выпал в Суксунском районе, о чем свидетельствуют снимки, которые запечатлели автомобилисты. Сотрудник центра ГИС ПГНИУ Андрей Шихов подтвердил, что обильные снегопады в эти дни проходят и в Чернушинском районе, однако, по его словам, данная ситуация типичная для этого времени года и до Перми снега не дойдут.

«На данных территориях прошел так называемый «волновой циклон» – это локальная зона очень интенсивных осадков и Пермь она не затронула, – сообщил Андрей Шихов. – Она прошла от Чернушки до Екатеринбурга и, соответственно, захватила и Кунгур, Суксун, – там до 10 см снега выпало – и Октябрьский район. Для конца апреля это довольно обычное явление и, если он выпадает, то его сразу бывает много. По предварительным прогнозам, начиная с 29 апреля в Пермском крае ожидается мощное потепление с переходом за +20 С днем».

Из-за снегопада фурам пришлось долгое время простоять на трассе. Смотрите последствия капризов уральской погоды в ролике очевидца.

Фото: Фото группы «Пермь автомобильная», видео Николая Санникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем