Город Калийный гигант будет выкупать акции по цене 3,2$

Калийный гигант будет выкупать акции по цене 3,2$

«Уралкалий» утвердил программу приобретения обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок.

Совет директоров также принял решение внести изменения в годовой консолидированный бюджет ПАО «Уралкалий» на 2015 год, созвать годовое общее собрание акционеров и провести его в 15 июня 2015 года.

23 апреля совет директоров компании утвердил программу приобретения обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий» в объеме не более 468 750 000 штук по цене 3,2 доллара США за одну обыкновенную акцию; и 16 долларов США за одну ГДР, при этом общая сумма покупной цены составит не более 1,5 млрд долларов США

Среди других решений, принятых советом директоров, были решение о принятии новой дивидендной политики. «В 2014 году остатки денежных средств на балансе ПАО «Уралкалий» составляли 2,5 млрд долларов США по состоянию на 31 декабря 2014 г., и его резервы денежных средств остаются на высоком уровне, – прокомментировал генеральный директор компании Дмитрий Осипов. – Хотя по нашей действующей дивидендной политике мы не можем выплатить дивиденды за 2014 год, с учетом имеющихся в настоящее время резервов денежных средств ПАО «Уралкалий», ожидаемых будущих потребностей в денежных средствах, имеющихся потоков денежных средств и других источников финансирования мы в состоянии вернуть владельцам ценных бумаг до 1,5 млрд долларов США через программу приобретения ценных бумаг у акционеров и владельцев ГДР ПАО «Уралкалий». Осуществление предложенной программы приобретения, а не выплата дивидендов, позволяет ПАО «Уралкалий» не сокращать свои текущие объемы нераспределенной прибыли до момента последующего погашения акций, приобретенных в рамках программы приобретения.

Подробности вы можете узнать на сайте компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем