Город «Амкар» на своем поле обыграл «Терек»

«Амкар» на своем поле обыграл «Терек»

В матче 25-го тура чемпионата российской премьер-лиги футболисты пермского «Амкара» на родном стадионе одержали победу над грозненским «Тереком».

Пермяки с первых минут большими силами пошли вперед, но гости справлялись с атаками «красно-черных». На 20-й минуте арбитр назначил штрафной в сторону ворот грозненцев. Александр Коломейцев выполнил крученую подачу в штрафную «Терека», на которую откликнулся Александр Прудников и коленом переправил мяч в ворота – 1:0. Забив, «Амкар» отошел назад и стал действовать на контратаках. Грозненцы осадили штрафную площадь хозяев, а на 38-й минуте встречи провели голевую атаку и сравняли счет. В втором тайме игра вновь оживилась, обе команды старались выйти вперед.

За полчаса до конца встречи Гаджи Гаджиев выпустил на поле Георги Пеева, и болгарин тут же выдал голевую передачу на Александра Коломейцева, который однако проскочил мимо мяча, а вот набегавший следом Бранко Йовичич в касание подсек снаряд в дальнюю «девятку» ворот гостей. «Терек» бросился в атаку, но «красно-черные» сумели удержать победный счет. Итог встречи – 2:1 в пользу пермской команды.

«Победа была очень нужна, и футболисты проявили характер. Мы были в более худшем состоянии, чем в предыдущих играх. Но тем не менее удалось выиграть. «Терек» – очень добротная и хорошо укомплектованная команда, которая хорошо ведет борьбу и контролирует мяч. Это было видно по ее матчам с «Зенитом» и «Динамо». В игре до штрафной они никому не уступали, поэтому вдвойне приятно, что удалось обыграть такого соперника и взять необходимый три очка», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев.

Пермская команда с 20-ю набранными очками замыкает турнирную таблицу вместе с московским «Торпедо» и продолжает борьбу за выживание в премьер-лиге. От спасительной 14-й позиции, которую в настоящее время занимает тульский «Арсенал», «Амкар» отделяют три очка. Следующий матч «красно-черные» проведут 30 апреля против одного из лидеров – «Динамо».