Город «Звезда-2005» одержала победу в Рязани

«Звезда-2005» одержала победу в Рязани

В матче второго тура чемпионата России по футболу среди женских команд пермская «Звезда-2005» на выезде с минимальным счетом переиграла «Рязань-ВДВ».

В первом тайме команды действовали на равных, большую часть времени соперники провели в борьбе в середине поля. Но в самой концовке первой половины встречи «звездочки» провели острую атаку по правому флангу, в центре штрафной хозяев поля мячом завладела Ольга Бойченко, которая точным ударом отправила снаряд в дальний угол ворот.

После перерыва «Рязань-ВДВ» предприняла попытки завладеть инициативой и сравнять счет. Но на 55-й минуте арбитр встречи зафиксировал игру рукой защитника хозяев поля в своей штрафной, и пермячки получили право на 11-метровый удар. К «точке» подошла Дарья Апанащенко, однако пробила мимо ворот. Хозяева большими силами пошли в атаку и штурмовали ворота «звездочек», но безуспешно. Итог встречи – 0:1, победу празднует пермская команда.

«Добились второй победы в чемпионате, и на данный момент это главное, – отметил после игры главный тренер ФК «Звезда-2005» Горан Алексич. – По игре же много вопросов к команде, хотя могу понять и то, что были тяжелое поле, ветер в первом тайме. Знали, что у «десантниц» отсутствуют четыре-пять основных футболиста. Не исключаю, что это сказалось в психологическом плане, хотя на такие команды как «Рязань-ВДВ» дополнительно настраиваться не нужно. Так или иначе, далеко не все меня в игре команды удовлетворило, особенно в последние 10-15 минут, когда пришлось всерьез поволноваться за итоговый результат».

После двух проведенных матчей в активе «Звезды-2005» максимум – шесть очков. Пермская команда возглавляет турнирную таблицу. Следующую игру подопечные Горана Алексича проведут 2 мая также на выезде против «Чертаново».