Город «Парма» на своей площадке переиграла «Самару-СГЭУ»

«Парма» на своей площадке переиграла «Самару-СГЭУ»

В ответном матче серии за 5-8 места в итоговой турнирной таблице баскетбольной суперлиги «Парма» одержала победу над «Самарой-СГЭУ».

Гости прибыли в Пермь без «основной пятерки» игроков, к тому же на матч был дисквалифицирован главный тренер команды. С первых минут «Парма» завладела инициативой, но соперник не позволял хозяевам уйти в отрыв и даже дважды вел в счете. Мощный игровой отрезок пермяки провели в концовке второго периода: при равном счете хозяева набрали девять очков подряд – 48:39. В начале второй половины встречи самарцы отыграли шесть очков, однако затем «Парма» набрала 26 очков против восьми. Перед финальной пятнадцатиминуткой преимущество хозяев достигло двадцати очков. В заключительном периоде «Самара-СГЭУ» не сумела исправить положение дел на площадке. Итог встречи – 99:80 в пользу пермской команды.

«Когда мы узнали, что едет неполный состав, наверное, некое самоуспокоение наступило, – отметил после игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Мы говорили о том, что нельзя ни в коем случае расслабляться. Именно таким способом и берутся такие вторые игры. Мы готовились играть только на победу, но при этом не потерять много сил и забрать эти силы у соперников».

Счет в серии между соперниками сравнялся – 1:1. Решающая игра состоится 29 апреля в Самаре.