Город В телевикторине «Уралхимики» победил Станислав Летов

В телевикторине «Уралхимики» победил Станислав Летов

В финале телевикторины «Уралхимики» победил Станислав Летов, окончивший 9 класс пермской школы №132. Он получил главный приз от холдинга «УРАЛХИМ» – сертификат на путешествие. Зрители смогли увидеть финал в эфире канала «Россия 1» 25 апреля.

В финал 2015 года вышли пять участников. После теоретических заданий трое из них: Станислав Летов (школа №132, Пермь), Артем Ямашев (школа №12, Пермь) и Михаил Заборский (школа №1, Краснокамский район), набрали одинаковое количество очков. Был проведен дополнительный конкурс «Блиц», по результатам которого к участию в последнем этапе – лабораторном опыте – приступили Станислав и Артем. Участники должны были разгадать цепочку химических реакций и осуществить ее в пробирке, основываясь на своих знаниях о взаимодействии веществ. Артем Ямашев допустил несколько ошибок, в то время как Станислав Летов провел все корректно и разгадал все вещества. Он получил максимальное количество баллов за конкурс и стал победителем третьего сезона игры «Уралхимики». Артёму за достойную борьбу и второе место от компании «УРАЛХИМ» вручили специальный приз – телевизор. «Игра мне очень понравилась! – рассказал Станислав Летов. – Самым простым мне показалось практическое задание, потому что в школе мы часто ставим опыты. А сложнее всего было обыграть других игроков в «блице». Я очень рад, что выиграл. С такими сильными соперниками это было непросто. Спасибо моему педагогу Нине Петровне Никулиной за помощь в подготовке к игре, и компании «УРАЛХИМ» за то, что организуют такую интересную игру!»

Другие финалисты проекта – ученик пермской школы №146 Даниил Смирнов и ученики школы №1 Краснокамского района Анастасия Байкова и Михаил Заборский, получили почетное звание «Уралхимики» и призы от компании «УРАЛХИМ» – планшетные компьютеры. Учителям всех финалистов игры директор филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Алексей Аверьянов вручил ценные подарки. Кроме того, педагоги получили благодарственные письма Министерства образования и науки Пермского края за отличную подготовку воспитанников.

Директор филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Алексей Аверьянов: «УРАЛХИМ» третий год подряд реализует этот проект, потому что для нас важно не только найти новых «звездочек» среди детей, которые знают и любят химию. Наша цель – повысить интерес к этому предмету среди школьников, чтобы они видели перспективы трудоустройства на химпредприятиях региона, в том числе на заводах «УРАЛХИМа». Хочу поблагодарить педагогов за то, что сумели развить способности ребят к химии. Мы с вами решаем общую задачу: чтобы таких талантливых учеников становилось все больше».

Фото: Фото пресс-службы "Уралхим"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем