Город Руководство дельфинария: «Мы не боимся проверок»

Руководство дельфинария: «Мы не боимся проверок»

В дельфинарии, расположившемся в центре Перми, опровергли информацию о жестоком обращении с животными.

Как сообщил корреспонденту 59.ru администратор дельфинария (г. Иваново) Павел Логинов, из ванны дельфинов Шторма и Штиля уже переселили в большой бассейн. «Здесь 300 тонн воды, в которую засыпается около 12 тонн соли, – показывает администратор. – На 90 процентов состав здесь как в морской воде. Стоят три фильтра, которые беспрерывно работают. Очищаем воду через кварцевый песок. Каждый день берутся анализы на хлор и так далее. Животные чувствуют себя в абсолютном комфорте. Дельфины с нами уже пять лет. Вы видите, они не вялые, веселые нормальные животные, которые готовы выступать и радовать зрителей».

Про словам собеседника, животные перевозятся в транспортировочной ванне. «Любому человеку во время переезда дискомфортно, – отметил г-н Логинов. – Другого ничего не придумали. Если кто-то придумает иной способ, то, ради бога! Мы возьмем на заметку. Пока существует только такой способ перевозки животных. Это безопасно, потому что не было случаев, чтобы при транспортировке животное пострадало или погибло. В ванне дельфины были три дня. Они не были там обездвижены. Вода меняется два раза в день – и в ванне, и когда животное сняли с транспорта».

Как отметил собеседник, в Пермь их дельфинарий приехал с гастролей из Нижнего Новгорода. «У нас два дельфина-белухи: Шторм и Штиль. Их возраст около восьми лет. Также у нас работает морской котик Степа, – рассказал администратор. – Животные рисуют, поют, танцуют выполняют сложные акробатические номера. Это еще подростки-дельфины. В город мы встаем на полгода, и у вас в Перми планируем выступать тоже полгода. То есть часто питомцев не перевозим. Три-четыре раза в год бывают переезды. У нас все в порядке, и мы готовы к любым проверкам».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем