Город «Парма» одержала победу в первом матче с «Рязанью»

«Парма» одержала победу в первом матче с «Рязанью»

Первый матч серии за седьмое место в чемпионате суперлиги между «Пармой» и «Рязанью» закончился домашней победой пермяков.

Хозяева вырвались вперед в начале первой четверти за счет аккуратной игры и точных попаданий. Рязанцам удалось сравнять счет, но затем преимущество вновь оказалось на стороне «Пармы» – 19:15. Во втором периоде «Рязань» выдала впечатляющий отрезок: 21 набранное очко против девяти у пермяков. На большой перерыв команды ушли при счете 28:36. В третьей четверти хозяева активно пошли в атаку и сумели сравнять счет, но «Рязань» снова вышла вперед – 51:55. На финальные десять минут «Парма» осадила кольцо соперника и сравняла счет до 68:68. Игра перешла в овертайм, в котором две быстрые результативные атаки и точный бросок с дальней дистанции решили исход матча в пользу хозяев площадки. Итог встречи – 86:80, побеждает пермская команда.

«Начали активно, агрессивно и в нападении, и в защите. Но, к сожалению, многие игроки, которые выходили на площадку, не продолжили этой активной игры, – отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков. – Провал получился именно с заменами. Но потом пришлось внести некоторые корректировки по составу и доигрывать матч именно теми игроками, которые на сегодняшний день лучше готовы. В овертайме очень важно, что мы не сбились в темпе и продолжали наращивать его за счет активности».

Команды продолжат борьбу в серии до двух побед. Ответная игра состоится сегодня, 5 мая, в Рязани.