Город Амнистирована воспитательница, не досмотревшая за ребенком

Амнистирована воспитательница, не досмотревшая за ребенком

Суд в Перми решил амнистировать воспитательницу, по чьей вине двое малолетних воспитанников самовольно покинули территорию детского сада. Один из мальчиков провалился под лед.

Действия воспитательницы квалифицированы по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 17 декабря прошлого года женщина вывела воспитанников группы № 8 МАДОУ «Детский сад № 409» на утреннюю прогулку, с которой двое мальчиков сбежали: они перелезли через пространство между задней стенкой и крышей веранды, покинули территорию детского сада и пришли к Каме, где один из них вышел на лед.

В связи с принятием постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы» суд решил прекратить в отношении подсудимой данное уголовное дело.

Напомним, на прошлой неделе стало известно об амнистии по еще одному делу – суд амнистировал травматолога-ортопеда Первого травмпункта, по вине которой погиб пациент. 26 февраля 2013 года врач находилась на ночном дежурстве и не оказала медицинской помощи девушке, которая затем скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем