Город Игорь Сапко принял участие в акции в честь юбилея Победы

Игорь Сапко принял участие в акции в честь юбилея Победы

Пермские власти поддержали международную акцию по высадке деревьев, приуроченную к семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором акции стала Межпарламентская ассамблея государств – участников Содружества Независимых государств.

В рамках акции на площади у гостиницы «Урал» ветераны войны и труда, представители городских и краевых властей, руководители учреждений здравоохранения, культуры и образования, предприятий и организаций высадили около 100 саженцев деревьев и кустарников.

«В эти майские дни нас объединяет главная тема этого года – 70-летие Великой Победы. Мы вместе отдаем дань памяти людям, которые, не жалея сил, жизни и здоровья, сражались с врагом и перевыполняли трудовую норму в тылу. Наши земляки доблестно воевали на всех фронтах, обеспечивали армию уникальным и мощным оружием. Мы не имеем права забывать об этом – сколько бы лет ни прошло. И пусть деревья, которые мы посадим здесь, в самом центре Перми, напоминают грядущим поколениям о подвиге поколения победителей!», – подчеркнул Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем