Город Неизвестная болезнь превратила девочку в младенца

Неизвестная болезнь превратила девочку в младенца

Глядя на маленькую Веронику Нечаеву, трудно поверить, что ей 2,5 года. Из-за болезни она не весит и пяти килограмм, может только лежать. Что происходит с девочкой – неизвестно. Поставить правильный диагноз и подобрать терапию поможет генетический анализ, на оплату которого у родителей Вероники нет средств.

Неизвестная болезнь обратила время вспять. Вероника не развивается – не растет, не учится ходить и говорить. Всё наоборот – девочка теряет зрение и вес, мучается приступами. «Она у нас до декабря прошлого года хорошо умела переворачиваться, играла, пыталась сесть, хорошо держала голову», – вспоминает Розалия Нечаева, мама малышки.

Причина такого состояния неизвестна. Врачи подозревают смертельно опасный диагноз – генетическое отклонение – синдром Коккейна. Подтвердить или опровергнуть его можно при помощи специального анализа. Из-за сложности его проводят только в Москве – эксперты разными реагентами проверяют образцы крови на 600 разных отклонений. Такой анализ имеет решающее значение для Вероники и ее семьи:

«Врачи должны поставить верный диагноз и в соответствии с ним правильно подобрать терапию, а не назначать общее лечение от неизвестной болезни. В этом поможет анализ, который, к сожалению, не делают бесплатно. Эта процедура важна и для всей семьи – исходя из результатов, можно будет сказать, есть ли еще у родителей риск рождения детей с подобным заболеванием», – объясняет Татьяна Евсеева, заведующая медико-генетической консультацией при ПКДКБ.

Стоимость жизненно важной процедуры составляет непосильные для Нечаевых 38 тысяч рублей. Бюджет семьи истощен тратами на лечение дочки:

«Нас в семье четверо, а работает только муж. У него зарплата 17-18 тысяч. Пенсию мы, конечно, тоже получаем, но все деньги уходят на специальные смеси, лекарства – Вероника часто простывает. Недавно мы оплачивали другой анализ – 13 тысяч собрали в социальных сетях, 10 тысяч добавили сами, но больше такой возможности нет», – рассказывает мама Вероники.

Малышке нельзя помочь, пока неизвестно, какая болезнь ее атакует. Проблему решит правильно поставленный диагноз. Обнаружить болезнь поможет каждый рубль. Поддержите Веронику любым удобным способом:

В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»: – выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

Отправив SMS на номер 7715 с текстом: – для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

Купив браслет акции «Рука об руку» на кассах магазинов торговой сети «Виват». Стоимость одного браслета составляет 100 рублей, 75 из них перечисляются на помощь детям.

Купив чудодейственные витамины в сети аптек «Пермфармация». Тяжелобольным детям помогают 10% от каждой покупки.

Став супергероем в попкорн-барах сети кинотеатров Very Velly. Для этого достаточно купить браслет за 100 рублей. 75 из них придут на помощь тем, кто борется со страшными болезнями.

Как болезнь изменила малышку, смотрите в нашем видеосюжете.

Фото: Фото и видео фонда «Дедморозим», монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем