Город Жители деревни под Кунгуром остались без памятника фронтовикам

Жители деревни под Кунгуром остались без памятника фронтовикам

В деревне Шадейка Кунгурского района вместо того, чтобы ремонтировать старый памятник фронтовикам, его просто убрали в подвал местного ДК. Вид его настолько непрезентабельный, что мемориальные плиты с фамилиями спрятали с глаз долой.

Из Шадейского сельского поселения ушли на фронт 254 человека. Вернулись домой 56 ветеранов. Со старого памятники украли гранитные плиты, их заменили на пластиковые, но в День победы людям хоть было куда принести цветы и вспомнить родственников. Еще в 2008 году здесь запланировали поставить новый памятник за 50 тысяч рублей. «И вот представьте, в каждом поселении если сделать, а у меня 19 поселений, по четыре, сколько миллионов только на одни памятники. Я понимаю, что это – наша задача. И мы делаем это, но, к сожалению, не успеваем все охватить», – посетовал глава Кунгурского района Вадим Лысанов в интервью информагентству FMVideo. С непосредственным главой поселения пообщаться не удалось. Сейчас на каждый памятник необходимо по 400 тысяч рублей.

А пока местные жители соорудили самодельный мемориал из демонтированного надгробного памятника с могилы сельского учителя Алексея Усольцева. Крест поменяли на звезду. Овал для фотографии закрыли открыткой «С Днем Победы!».

Что думают жители Шадейки о сложившейся ситуации, смотрите в видеосюжете.

Фото: Сюжет Fmvideo.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем