Город «Авиадвигатель» получил тендер на газотурбинные установки

«Авиадвигатель» получил тендер на газотурбинные установки

Виктор Басаргин и Алексей Миллер подписали «дорожную карту», благодаря чему «Авиадвигатель» выиграл тендер «Газпрома» на поставку газотурбинных установок.

Накануне проведения тендера, на Петербургском форуме губернатор Виктор Басаргин и глава компании «Газпром» Алексей Миллер подписали «дорожную карту», благодаря чему «Авиадвигатель» выиграл тендер «Газпрома». Корпорация планирует в ближайшее десятилетие закупить до 200 таких установок. Провести испытания ГТУ планируется в 2017 году, начать продажи – в 2018 году, сообщает администрация губернатора.

Новая газотурбинная установка, мощностью от 34 до 40 мегаватт, будет выше по эффективности и дешевле, чем аналог, разработанный на базе американской турбины General Electric.

Напомним, это не первый крупный инвестпроект последних лет. По данным краевого правительства, за три последних года в экономику Прикамья вложено почти 500 миллиардов рублей. В прошлом году регион получил 118 миллионов рублей из федерального бюджета на создание кластера «Технополис "Новый Звездный"». Именно на эти средства открыт и функционирует региональный центр инжиниринга. Кроме того, в ближайшее время на базе Пермского авиационного техникума будет запущен многофункциональный образовательный центр прикладных квалификаций аэрокосмических отраслей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем