Город В Перми не планируют вводить плату за детсад для детей с ОВЗ

В Перми не планируют вводить плату за детсад для детей с ОВЗ

Жительница Перми обратилась к президенту, узнав, что в городе могут ввести оплату услуг детского сада для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Ей поступил ответ, что на сегодняшний день подобное решение не принято.

Когда появилась информация о том, что в Перми для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья может быть введена 50%-ная плата за посещение детского сада, пермячка Анастасия Пентина направила письмо в аппарат президента РФ.

Ответ поступил из краевого правительства. В документе за подписью замглавы кабмина Ирины Ивенских указано, что по описанной ситуации были получены пояснения начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Гаджиевой. По решению гордумы от 27 августа 2013 года, плата за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных дошкольных образовательных организациях не взимается. Таким образом, муниципалитет взял на себя дополнительные обязательства, так как по законодательству РФ данная категория граждан льгот не имеет. В настоящее время изменений по родительской плате для этих детей не предусмотрено.

Напомним, первоначально предложение департамента образования ввести 50%-ную плату за детсад для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья было поддержано на апрельских заседаниях комитетов городской думы. Идея вызвала возмущение общественности. В итоге данный вопрос был снят с повестки общего заседания депутатов, где решение могло быть утверждено окончательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем