Город Пермские конвоиры провели экскурсию в автозаках

Пермские конвоиры провели экскурсию в автозаках

Пермской конвойной службе МВД исполнилось 77 лет. Отдельный батальон охраны и конвоирования каждый день сопровождает заключенных на следственные действия, в суды или полицию. В профессиональный праздник батальон рассказал об особенностях своей службы.

Всего батальон обслуживает 11 судов. На помощь охранно-конвойной службе полиции в настоящее время приходят современные технологии, новейшие средства связи и охраны спецконтингента. Целенаправленно в работу охранно-конвойной службы внедряется система ГЛОНАСС, которой оборудуются автозаки, системы видеонаблюдения, связи, регулярно поступают на вооружение новые спецавтомобили типа автозак, оборудованные системой обогрева, биотуалетами, средствами видеонаблюдения и спутникового мониторинга.

«На Урале холодно, и спецконтингент жалуется, что мы нарушаем их права в плане комфортности. В автозаках теперь есть печки и биотуалеты, – рассказывает врио командира пермского батальона охраны и конвоирования ГУ МВД Олег Скок. – Есть автозак на базе КАМАЗа, в котором 32 посадочных места. Такой автозак используют в более длительных маршрутах».

Кроме того, батальон уже создал целую коллекцию запрещенных предметов, которые заключенные пытались пронести в зал суда. Среди них ножи, молельные ленты (заключенный пытался совершить суицид), лезвия, топор и серп.

Как выглядит автозак изнутри, смотрите в нашем сюжете.

Фото: Видео Вероники Свизевой, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем