Город Каратисты из Перми завоевали медали чемпионата Европы

Каратисты из Перми завоевали медали чемпионата Европы

Семь медалей, в том числе золото завоевали пермские бойцы киокушинкай карате на завершившихся в Берлине 29-м чемпионате и первенстве Европы.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов разных возрастов из большинства европейских стран. Лидирующие позиции заняли каратисты из Франции, Испании и России. В разделе ката успешно выступили воспитанники пермской детско-юношеской школы олимпийского резерва «Киокушинкай». Двукратный чемпион мира Денис Кухарев завоевал золото, а Майя Брагина стала второй.

На первенстве Европы в возрастной категории 12-13 лет победу одержал Дмитрий Чудинов. Среди юношей 14-15 лет третьим стал Никита Науменко, а у девушек 14-15 лет серебро досталось Василине Балабановой. Серебро и бронзу в состязаниях юниорок 16-17 лет завоевали соответственно Дарья Пермякова и Екатерина Костяева – обе они занимаются в пермской муниципальной школе «Киокушинкай», сообщили в мэрии Перми.