Город Депутаты ЗС выступят против сокращения программ по безопасности

Депутаты ЗС выступят против сокращения программ по безопасности

Парламентарии Владимир Чулошников и Вадим Чебыкин публично выражают позицию несогласия с бездумным и стратегически неверным сокращением финансирования краевых программ безопасности и готовы поделиться своими идеями и заявлениями накануне пленарного заседания ЗС.

По информации депутатов, на рабочей группе ЗС по изменениям в бюджет принимается существенное сокращение и без того небольшого финансирования мероприятий по профилактике правонарушений, в том числе дорожно-транспортных происшествий. Это происходит в то время, как 7 мая текущего года на комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития вопрос снижения смертности и травматизма на дорогах озвучивается президентом Владимиром Путиным как один из 5-ти приоритетных для региональных властей. В то же время глава МВД Владимир Колокольцев, выступая в Госдуме, особо подчеркивает значение дальнейшего развития системы автоматических средств фиксации в условиях очередного сокращения полиции. А начальник ГУ ОБДД МВД России Владимир Кузин в докладе по детской смертности на дорогах акцентирует внимание на развитии системы фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Свою позицию по этим вопросам депутаты Чебыкин и Чулошников озвучат 18 мая, в пресс-центре ЗС, куда приглашен и начальник УГИБДД по Пермскому краю Олег Владимирович Чуркин. Депутаты расскажут, что будут выносить поправки по финансированию мероприятий, касающихся общественной безопасности, на заседание фракции «Единая Россия» и на повторное голосование, но уже в поименном режиме на пленарном заседании.

Место проведения депутатской встречи: пресс-центр Законодательного собрания Пермского края (ул. Ленина, 51, зал заседаний, 2 этаж). Начало в 11:00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем