Город «Амкар» на своем поле с минимальным счетом переиграл «Кубань»

«Амкар» на своем поле с минимальным счетом переиграл «Кубань»

В матче 28-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги «Амкар» в домашнем матче одержал победу над «Кубанью».

Игра началась атакой гостей, но острого момента не возникло. Затем «Амкар» перехватил инициативу и сделал несколько подходов к штрафной площади соперника. «Кубань» перешла в наступление, но извлечь пользу из атак вновь не сумела. На 27-й минуте матча красно-черные открыли счет: Бранко Йовичич с левого фланга сыграл к линии штрафной на Януша Гола, а поляк выдал проникающую передачу на Александра Прудникова, который освободился из-под опеки оппонента и переправил мяч в ближний угол ворот. До перерыва «Кубань» ответить острыми атаками не сумела, мяч перешел под контроль пермяков.

В начале второго тайма гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но мяч не лег на ногу форварда «Кубани» Ибраимы Бальде и отскочил прямиком в руки голкипера красно-черных Романа Геруса. «Амкар» ответил штрафным ударом и опасной атакой, однако до удара по воротам дело не дошло. «Кубань» усиливала давление на оборону хозяев, но изменить счет на табло так и не сумела, а в концовке игры еще и осталась в меньшинстве. Итог встречи – 1:0 в пользу пермской команды.

За два тура до финиша в активе «Амкара» 28 очков. Пермяки занимают 11 место в турнирной таблице, но у конкурентов в борьбе за выживание – «Торпедо», «Арсенала», «Урала» и «Уфы» – есть игра в запасе. Следующий матч красно-черные проведут 23 мая также на домашней арене против лидера – «Зенита». В заключительном туре пермякам предстоит выездная игра с московским «Спартаком».