Город По выпуску «Пусть говорят» пермские следователи проводят проверку

По выпуску «Пусть говорят» пермские следователи проводят проверку

После эфира ток-шоу «Пусть говорят» в Перми началась доследственная проверка обстоятельств по отчуждению квартир у пожилых людей и инвалидов микрофинансовой организацией.

В эфире ток-шоу рассказали, как микрофинансовая организация пытается выселить женщину-ветерана труда и ее мужа-инвалида из их квартиры, являющейся предметом залога по кредитному договору.

Из выступлений участников программы следует, что ветеранов труда Фаину и Леонида Хохловых судебные приставы по решению третейского суда пытаются выселить из трехкомнатной квартиры после того, как их единственный сын не смог выплатить кредит в размере 1,2 млн рублей, полученный им в микрофинансовой организации под залог родительского жилья. В такой же ситуации оказалась и 80-летняя Ольга Кашина. Из-за кредитных долгов ее сына банк продал ее квартиру вместе с ней.

Теперь пожилая женщина-инвалид вынуждена и днем и ночью охранять свое (теперь уже бывшее) жилье не только от приставов, но и от нового владельца. При этом новые собственники неоднократно незаконно проникали в квартиры проживающих там пожилых людей. Вынуждая их выселиться, высказывали различные угрозы, в том числе физической расправой. В одном из таких случаев новые владельцы избили пожилого Леонида Хохлова, являющегося инвалидом. Представитель Хохловых заявила о том, что всего от действий работников одной и той же микрофинансовой организации в Перми пострадали 28 человек.

В настоящее время проводится проверка. При этом будут проверяться все факты деятельности микрофинансовой организации, связанные с выдачей денежных займов под залог недвижимости, особенно принадлежащей престарелым и инвалидам, которая впоследствии была отчуждена. Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка фактам незаконного проникновения в квартиры пожилых людей и их избиения. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем