Город Юрий Уткин: «Решение проблем в Новобродовском взято на контроль»

Юрий Уткин: «Решение проблем в Новобродовском взято на контроль»

Депутат пермской гордумы Юрий Уткин провел встречу с Ринатом Гисматулиным, активистом жителей Новобродовского, которые недовольны условиями жизни в микрорайоне. О результатах решения проблем в округе народный избранник рассказал в своем блоге.

Жители выступают за введение с 1 июня нового автобусного маршрута №25 «Новобродовский – Комсомольская площадь» и установку остановочного павильона: депутат сделал запрос в городской департамент дорог и транспорта, поскольку обязательства ввести маршрут мэрия уже на себя взяла. Также активисты добиваются строительства пожарного водоема на территории микрорайона: он будет введен в строй до конца этого года. Третий вопрос, который интересовал Рината Гисматулина – открытие медицинского пункта в Новобродовском. Юрий Уткин обратился в краевое правительство с просьбой рассмотреть возможность строительства офиса врача общей общей практики. Кроме того, Ринат Гисматулин выступил с инициативой о самообложении жителей для решения общественных нужд – народный избранник запросил нормативно-правовую базу в правительстве края.

«Решение всех проблем в микрорайоне Новобродовский держу на контроле. Считаю деловой формат решения вопросов более эффективным!» – заключил вице-спикер гордумы.

Напомним, в апреле жители Новобродовского сняли видеоклип о плохих условиях жизни на их малой родине. Ролик набрал в Интернете тысячи просмотров, однако, по словам автора идеи Рината Гисматулина, от городских властей жители никакого отклика не получили. «После нашего заявления на улицах появился какой-то трактор, который начал под дождем ровнять щебенку, но через два дня выбоины появились снова», – добавил г-н Гисматулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем