Город К финансированию системы оповещения Прикамья привлекут инвесторов

К финансированию системы оповещения Прикамья привлекут инвесторов

К реализации системы «Безопасный город» будут привлекаться инвесторы, чтобы снизить нагрузку на бюджет и сделать расходование краевых средств более эффективными. Об этом сообщил заместитель главы администрации губернатора Пермского края Игорь Орлов, курирующий вопросы общественной безопасности.

«Я хорошо знаком с этим вопросом и стоял у истоков создания системы видеонаблюдения в крае, – сказал чиновник. – Нельзя говорить о системе видеофиксации и наблюдения в отрыве от остальных систем поддержания правопорядка и гражданской обороны. Это и единый телефон «112», и система оповещения, и так далее. И краевой бюджет не способен в одиночку обеспечить все направления. Сегодня нам необходимо вводить элементы государственно-частного партнерства. Мы понимаем сегодняшнее состояние дел и наша задача сохранить передовые позиции Пермского края по использованию электронных средств в охране правопорядка. Несу за это персональную ответственность. В самое ближайшее время будет подготовлена концепция технического перевооружения и развития всех систем в комплексе. В ней также оговорим все возможные варианты привлечения финансирования. Перед нами четкая задача, поставленная губернатором, сокращение средств программы не должно сказаться на результате, и мы найдем средства этого добиться».

По данным газеты «Коммерсантъ-Пермь», участием в проекте уже заинтересовалась компания «Ростелеком». Она намерена заняться развитием и содержанием системы видеонаблюдения и фиксации нарушений ПДД. Федеральный телекоммуникационный холдинг собирается вложить в новое оборудование и содержание системы 300 млн рублей инвестиций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем