Город По факту избиения мужчины на трассе под Пермью возбуждено дело

По факту избиения мужчины на трассе под Пермью возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту избиения до смерти 38-летнего отца пятерых детей. По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Пермского района.

ЧП произошло 17 мая в дневное время на трассе Пермь–Екатеринбург. По оценкам свидетелей нападавших было трое или четверо. Очевидцы сообщили, что погибший нечаянно обрызгал чужую машину, за что хозяева решили его избить. «На почве личных неприязненных отношений мужчины избили водителя руками, ногами и бейсбольной битой, в том числе, нанесли удары и по голове, – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. – Мужчине были нанесены множественные тяжелые травмы».

В ведомстве пояснили, что действия молодых людей были пресечены проезжавшими мимо сотрудниками полиции.

Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», однако потерпевший скончался, и дело, по всей видимости, будет переквалифицировано как «Убийство, совершенное группой лиц», заметили в следственном комитете.

Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» со ссылкой на родственников мужчины, в заключении о смерти в качестве ее причины значится сердечная недостаточность. За полтора месяца до гибели он перенес инфаркт. «По всей видимости, будет проведена комиссионная экспертиза, в результате которой будет выяснена причинно-следственная связь между гибелью мужчины и нанесенными ему побоями», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по пермскому краю.

Всем, у кого имеется в наличии запись произошедшего на видеорегистраторе, просьба обращаться в следственный комитет по телефонам:

• дежурная часть: 249-54-55;
• следственный комитет по Пермскому району: 296-34-64, 266-24-44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем