Город Дзюдоистки из Пермского края завоевали четыре медали Кубка Европы

Дзюдоистки из Пермского края завоевали четыре медали Кубка Европы

На завершившемся в Оренбурге Кубке Европы по дзюдо спортсменки из Пермского края завоевали четыре медали.

Анна Балашова стала второй в категории свыше 78 килограммов. Также серебряная медаль в активе Александры Сальниковой – в весовой категории до 57 килограммов она уступила своей соотечественнице Анастасии Конкиной. Евгении Деминцевой досталась бронза в весовой категории до 48 килограммов. Валентина Мальцева в категории до 70 килограммов завоевала серебряную медаль. Из-за травмы она не смогла выйти на финальный поединок с соперницей из Боснии и Герцеговины.

«Травмировалась я в схватке за выход в финал. Подумали, что скоро сборы и другие соревнования, поэтому надо поберечь себя, и меня сняли с финала. Не хотели рисковать здоровьем», – рассказала спортсменка.