Город Глава Перми Игорь Сапко приехал на работу на велосипеде

Глава Перми Игорь Сапко приехал на работу на велосипеде

Жители Перми могли сегодня утром увидеть необычную картину – как градоначальник передвигается к месту службы на велосипеде. Выяснилось, что глава города присоединился к Всероссийской акции «На работу на велосипеде».

«С удовольствием присоединился к этой акции. Утро было прохладным и свежим, получил заряд бодрости на весь день, – написал в соцсети глава города. – Рад, что велосипед становится все популярнее среди пермяков. Помните, как начинался велопробег на открытии сезона в 2006 году? С 35 человек. В прошлом году мероприятие собрало свыше 2500 велосипедистов. Думаю, этот рекорд могут побить уже в ближайшее воскресенье».

Добавим – 24 мая, состоится велопробег «Пермское кольцо 2015», посвященный открытию летнего велосипедного сезона. Общий маршрут составит около 40 километров. Ожидается более 3 000 велосипедистов. В этом году будет сразу два велопробега (массовый и групповой), а на зеленой стоянке – велофестиваль: конкурсы, спортивные состязания, народные гуляния, DJ, граффити шоу, полевая кухня. Сбор пройдет 24 мая в 9:00 на стадионе Локомотив.

Тем временем в сети появился анонс велопробега в виде анимационного мультфильма.

Фото: Фото со страницы facebook Игоря Сапко, анимация Александра Панькова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем