Город В Перми посчитают количество соловьев

В Перми посчитают количество соловьев

Активисты начали подсчет соловьев в Перми. Жителей города приглашают принять участие в этой акции.

Традиционно в конце мая Союз охраны птиц России и городское управление по экологии совместно с общественной организацией «Сад соловьев у речки Уинки» проводят акцию «Соловьиные вечера». До 10 июня все желающие могут самостоятельно наносить места обитания соловьев на карту.

Информацию о поющих соловьях в Перми можно также сообщать специалисту управления по экологии Ирине Дунаевой по телефону: 210-95-06. От пермяков ждут информацию, когда они слышали соловья, адрес ближайшего дома, есть в этом месте деревья и кустарники. Таким образом будет вестись подсчет.

В рамках акции в среду, 27 мая, с 21:00 до 00:00 для любителей пеших и велосипедных ночных прогулок состоится квест «Соловьиные вечера». Зарегистрироваться для участия, ознакомиться с правилами и получить более подробную информацию можно в специальной группе. Для участников квеста приготовили призы, сообщает мэрия Перми.

Напомним, в прошлые два года в подсчете соловьев приняли участие более 150 пермяков. Такой «народный мониторинг» проводится с целью получения информации о местах обитания этих птиц. Орнитологи отмечают, что соловей служит своеобразным индикатором состояния окружающей среды – он живет только в местах с благоприятной экологической обстановкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем