Город «Пермские медведи» на выезде проиграли челябинскому «Локомотиву»

«Пермские медведи» на выезде проиграли челябинскому «Локомотиву»

В матче предпоследнего тура чемпионата гандбольной суперлиги «Пермские медведи» в Челябинске уступили местному «Локомотиву».

Тренерский штаб пермской команды принял решение не включать в состав ряд лидеров – вместо них в Челябинск поехали несколько игроков дубля. После первых десяти минут игры счет на табло был равным – 5:5. Затем «медведи» вышли вперед на два мяча. До конца первого тайма хозяева площадки активно боролись за преимущество, но к перерыву пермяки все же вели в счете один гол. В второй половине матча «Локомотив» большими силами пошел вперед и сравнял счет, а затем ушел в отрыв. Дублеры «медведей» не смогли сдержать напор соперника. Итог встречи – 36:28, пермская команда терпит поражение.

«Молодежь поехала с нами не просто для того, чтобы переночевать в гостинице и покушать», – заметил после игры главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин. – Они должны были выйти на площадку и поиграть, посмотреть, что они из себя сегодня представляют. Нам тоже со стороны нужно посмотреть, кто на что способен. Тем более, выдалась такая ситуация, которая не влияет на турнирную таблицу, поэтому, считаю, они должны были играть».

Напомним, «Пермские медведи» досрочно стали вице-чемпионами страны, заняв второе место в турнирной таблице. В заключительной матче сезона подопечные Льва Воронина на выезде встретятся с завоевавшими золото «Чеховскими медведями».