Город Клиенты пермского магазина мебели пожаловались на мошенничество

Клиенты пермского магазина мебели пожаловались на мошенничество

Пермяки жалуются, что стали жертвой мошенничества со стороны компании «Кухни Кристина». По их словам, известный магазин мебели закрыл все свои офисы для потребителей и отключил телефоны.

Первые сообщения от недовольных покупателей стали поступать с 19 мая – пермяки сообщают, что ни один из телефонов компании не отвечает, равно как и телефоны менеджеров по работе с клиентами. Многие из них уже заплатили за мебель большую сумму. По информации из соцсетей, таковых уже более 50 человек.

Корреспондент 59.ru также попытался связаться с компанией, но ничего не вышло.

Пермячка Елена заказала для дочери детский гарнитур по индивидуальному эскизу. Часть суммы – 70 тысяч – она уже вложила. Это 50% от всей суммы, на вторую часть была оформлена отсрочка, однако и эту часть Елена остается должна банку. «Начиная с конца апреля мой менеджер с Паркового уже не отвечала на электронную почту, сообщила 59.ru Елена. – Но в майские праздники данный вопрос для меня был не очень актуальным и я решила повременить. После праздников, 11 мая, я ей написала снова, однако в ответ – тишина. Тогда я начала ей звонить – телефон оказался отключенным. Так как я живу напротив этого офиса, я решила туда сходить, но на двери было написано «Закрыто». После этого я стала обзванивать все офисы – и у них уже не отвечало. Это было 14 мая».

По словам Елены, в конце апреля – начале мая, перед тем, как в компании перестали отвечать, многие покупатели «Кристины» получили уведомления о том, что их мебель готова и необходимо внести остальную часть суммы.

Юрист посоветовал Елене и остальным пострадавшим составить коллективное заявление в прокуратуру, чем они собираются заняться.

В пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили 59.ru, что выясняют обстоятельства этой истории.

Фото: Фото Елены Демидовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем