Город В Перми состоится Форум лучших муниципальных практик

В Перми состоится Форум лучших муниципальных практик

Свои успешные методы в управлении населенными пунктами, в решении вопросов местного значения, презентуют муниципалитеты всех уровней от городов-миллионников до сельских поселений. Организатором действа выступил Союз российских городов при поддержке комитета Госдумы по федеративному устройству и местному самоуправлению, администрации Перми и Пермской Думы. В Форуме примут участие представители более 50 городов России. На мероприятии будет представлено более 150 практик муниципальных образований.

В рамках Форума будут решаться несколько задач. В частности – трансляция успешных практик управления муниципальными образованиями, распространение инновационного опыта муниципального управления, презентация достижений в развитии муниципальных образований, стимулирование деловой активности органов местного самоуправления и муниципальных служащих, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Главным событием Форума станет презентация «Карты лучших муниципальных практик». Впервые опыт российских городов будет объединен на одном сайте. До сегодняшнего дня не существовало единой системы, которая бы оптимизировала и систематизировала работу с муниципальными практиками для всех заинтересованных сторон. Электронная «Карта лучших муниципальных практик» не только объединит опыт городов, но и обеспечит максимально открытый доступ к нему для федеральных и региональных властей и органов местного самоуправления.

Также в рамках III Форума пройдет торжественное мероприятие по определению и награждению победителей Всероссийского конкурса на лучший сайт муниципального образования – 2015.

III Форум лучших муниципальных практик пройдет на площадке ВЦ «Пермская ярмарка», бульвар Гагарина, 65, с 5 по 6 июня. С информацией о форуме также можно познакомиться на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем