Город В Перми 19-летнему пассажиру трамвая травмировало голову стеклом

В Перми 19-летнему пассажиру трамвая травмировало голову стеклом

Стекло упало на голову молодому человеку во время движения транспорта. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В пятницу, 29 мая, в 15:50 в трамвае маршрута №5 в салоне пострадал 19-летний пассажир. «При движении вагона около остановки «Пермь-2» на пассажира упала форточка, в результате чего пассажир получил ранение головы. Форточка при этом не разбилась», – сообщила 59.ru пресс-секретарь МУП «Пермгорэлектротранс» Анна Орлова.

Водитель вызвала бригадира и фельдшера, находящихся рядом в диспетчерском пункте на конечной станции, после чего пассажиру была оказана первая помощь и его отвезли в травмпункт. В это время подъехал отец молодого человека и вызвал полицию, рассказали в МУП.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

«Сейчас проводится административное расследование, – сообщили в МУП. – По предварительной информации вагон вышел на линию с исправными узлами, кондуктор также не передвигала форточку. Стоит отметить, что все пассажиры застрахованы при поездках в городском общественном транспорте. Сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» после фиксации данного происшествия, передали в страховую компанию необходимые документы. Размер выплаты будет определен по итогам медицинского освидетельствования. Однако «Пермгорэлектротранс» убедительно просит пассажиров самостоятельно не открывать окна. Неправильное смещение узлов элементов трамвая может привести к негативным последствиям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем