Город От реконструкции пермского театра оперы и балета могут отказаться

От реконструкции пермского театра оперы и балета могут отказаться

Масштабная реконструкция пермского театра оперы и балета может не состояться по причине угрозы существующему историческому зданию.

Реконструкция пермского театра оперы и балета по проекту Дэвида Чипперфильда практически отменена, сообщает газета «Новый компаньон» со ссылкой на несколько источников, о которых издание умалчивает. Причиной «сворачивания» проекта может стать то, что строительство новой сцены в пространстве между улицами Сибирская, Советская и 25-го Октября угрожает нынешнему зданию театра: на месте театрального сквера необходимо вырыть огромный котлован и забить в него более тысячи свай сложной конфигурации, отчего старое здание может «сползти» в котлован и разрушиться. Таким образом, вторая сцена театра может быть построена не рядом со старым зданием, а где-то в другом месте.

Напомним, проект Дэвида Чипперфильда одержал победу в конкурсе в 2010 году. Он предполагает строительство большого акустического зала на 1100 зрительских мест, расширение существующей исторической сцены и реконструкцию зала на 800 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем