Город В Перми закупят элитные гробы с лифтом и капсулой для ДНК

В Перми закупят элитные гробы с лифтом и капсулой для ДНК

Муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» планирует приобрести особенные гробы для пермяков, которых «с шиком» проводят в мир иной. Их последнюю кровать можно будет отрегулировать при помощи микролифта, а ДНК усопших сохранят для потомков.

Соответствующий заказ опубликован на портале закупок. Предприятие намерено приобрести 20 элитных гробов на сумму не более 754 тысячи рублей. Прямоугольные с закругленными углами на крышке и выступающими деталями по торцам они должны быть изготовлены из массива павловния (адамово дерево) и отделаны шпоном канадского дуба. В комплект изделия должны входить ярко-белая бархатная постель с подушкой, декоративное покрывало, микролифт, несущие ручки, две открывающиеся крышки и капсула ДНК. Четыре гроба должны быть декорированы сценами из тайной вечери (библейский сюжет).

Изделие должно выдерживать нагрузку не менее ста килограммов. Также указано, что весь товар должен быть новым и не бывшим в употреблении. Гарантия качества изделий должна составлять не менее шести месяцев. За аналогичные деньги (не более 1 млн 055 тысяч рублей) предприятие закупает социальные гробы. На эту сумму исполнитель должен предоставить 132 изделия.

Напомним, ПМУП «Ритуальные услуги» является преемником пермского Треста похоронного обслуживания, созданного в 1939 году. Переименован трест был в 1994 году. Предприятие имеет статус специализированной службы по вопросам похоронного дела и ведет в Перми активную коммерческую деятельность наряду с многочисленными агентствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем