Город Минкульт предъявил претензии к Театру-Театру

Минкульт предъявил претензии к Театру-Театру

В краевом минкульте сообщили о срыве реконструкции Театра-Театра и винят в этом руководство учреждения. Администрация театра, в свою очередь, выразила недовольство минкультом.

Причинами срыва реконструкции являются систематические нарушения норм действующего законодательства, допускаемые руководством театра, сказано на сайте минкульта. В открытом письме министр культуры Игорь Гладнев сообщил, что подрядчик, которого выбрало руководство театра, крайне сомнительный и необходимо отказаться от его услуг. ««ЗАО «Электропроектом» более чем на пять месяцев нарушены сроки выполнения работ, – сообщил чиновник. –Театр идет навстречу подрядчику и в марте текущего года заключает с ним дополнительные соглашения, позволяющие претендовать на следующий транш в 40 млн рублей, что противоречит нормам антикоррупционного законодательства. Подрядчик произвольно меняет объем и содержание работ, предусмотренных научно-проектной документацией. В ходе выполнения работ авторский и технический надзор в порядке, установленном законодательством, не ведутся. Наконец, московский арбитраж рассматривает сейчас дело о признании ЗАО банкротом. Долги предприятия превышают 90 млн. Никаких гарантий, что подрядчик направит средства, полученные из бюджета края на производство работ, нет».

Кроме того, в министерстве сообщили, что за театром наблюдался нецелевой расход средств, различие в зарплатах администрации и артистов и так далее. Кроме того в ведомстве заявили о новых проверках театра – на этот раз поводом послужил инцидент с обрушением потолочных плит в зрительской зоне, где пострадали студенты.

Ранее директор Театра-Театра Борис Мильграм в эфире одной из пермских радиостанций обвинил краевой минкульт в незаконной проверке театра, а также заявил, что ведомство тормозит реконструкцию учреждения. В итоге он предложил главе минкульта уйти в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем