Город «Звезда-2005» сыграла вничью с «Рязанью-ВДВ»

«Звезда-2005» сыграла вничью с «Рязанью-ВДВ»

В матче седьмого тура чемпионата страны по футболу среди женских команд пермская «Звезда-2005» на своем поле сыграла вничью с ближайшим преследователем в турнирной таблице, «Рязанью-ВДВ».

Хозяева поля активнее начали игру и уже на шестой минуте матча открыли счет – удачную передачу Ольги Бойченко точным ударом замкнула Дарья Апанащенко. «Звездочки» продолжили атаковать, но поразить ворота соперника до перерыва больше не сумели. Во втором тайме «Рязань-ВДВ» заметно прибавила, но гостям не удалось прорвать оборону пермячек, однако они все же воспользовались стандартом. На 88-й минуте «десантницы» заработали штрафной и точным ударом отправили мяч в сетку ворот хозяев поля. Итог встречи – 1:1.

После семи проведенных матчей в активе «Звезды-2005» пять побед, ничья, поражение и 16 набранных очков. Пермячки возглавляют тунирную таблицу и на два очка опережают «Рязань-ВДВ». Впереди домашняя игра против «Чертаново», которая состоится 13 июня.