Город Фестиваль уличных театров завершился

Фестиваль уличных театров завершился

В Перми завершился фестиваль уличных театров «PermInterFest». За три дня его посетили более 50 тыс. человек.

Жюри фестиваля присудило премию «Новые имена», ее учредили в прошлом году. Всероссийская премия присуждается уличным театрам, которые прошли отборочный этап премии и впервые принимают участие в фестивале. Главная ее цель – сохранение и развитие традиций российских уличных театров. В этом году первое место премии не досталось никому, второе место поделили между собой театр-шапито «Коха и компания» и «Антикварный цирк». На третьем оказались коллективы «Альтерум» и «ДОЖ».

«В этом году фестивалю уличных театров исполняется пять лет, – говорит продюсер фестиваля Борис Радостев. – Каждый раз мы ищем новые формы взаимодействия с публикой, привозим новые коллективы, многие из которых никогда не были в России. Чтобы отметить первый юбилей, мы представляем как полюбившихся пермякам артистов, так и новых исполнителей: «французского Юрия Никулина» Лауру Хертц (она дважды приезжала в Пермь – в 2011 и 2012 годах), португальского комика Enano (участник фестиваля 2012 года) и впервые приезжающих в Россию eVenti Verticali из Италии».

О том, как удивляли пермяков участники фестиваля уличных театров в парке Горького – сюжет 59.ru.

Фестиваль проводится при поддержке министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках Года литературы в России.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео Евгении Чашкиной, монтаж Павла Гринкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем