Город Врачи опровергли слухи о сломанном томографе и смерти девочки

Врачи опровергли слухи о сломанном томографе и смерти девочки

Городская детская клиническая больница №15 намерена привлечь журналистов одного из СМИ к ответственности. Исковое заявление будет направлено в суд в ближайшие дни.

Причиной иска стали публикации о сломанном из-за тополиного пуха томографе, в результате чего в больнице, если верить фантазиям журналистов, не могут оказать помощь больной 12-летней девочке, и о том, что девочка умерла.

Главный врач ГДКБ №15 Дмитрий Антонов пояснил, что ребенок жив. «Девочка находится в крайне тяжелом состоянии, в коме третьей степени, как и при поступлении к нам, – сказал собеседник. – Во-вторых, абсолютная ложь про то, что компьютерный томограф в больнице неисправен. Девочке трижды делали томографию: 31 мая – в день поступления, 2 июня, 5 июня и очередное, четвертое исследование будут делать сегодня. Родители это знают и вместе с нами недоумевают, откуда к журналистам попадает настолько лживая и недостоверная информация. Я разговаривал с отцом, у него нет вопросов по медицинской помощи, оказанной дочери конкретно в нашем лечебном учреждении. Выполнены все необходимые процедуры и исследования. Собирался консилиум с участием профессоров Пермского государственного медицинского университета им. Е.А. Вагнера».

12-летняя девочка почувствовала себя плохо 31 мая на даче. После купания она пожаловалась родителям на острые боли в шее. Затем стала отмечать онемение, а затем судороги по всему телу. Родители привезли девочку в участковую больницу Лядов, откуда линейной бригадой скорой ГССП она была направлена в МСЧ №11, а затем перенаправлена в ГДКБ №15. В дороге состояние девочки резко ухудшилось – вплоть до остановки дыхания и кровоснабжения. Навстречу линейной бригаде выехала бригада реанимации, примерно через полчаса реанимационных мероприятий сердечная деятельность была восстановлена, девочка была доставлена в больницу в состоянии комы 3-й степени.

Сегодня решением краевого вице-премьера Ольги Ковтун назначена проверка всех действий медицинских работников во время оказания помощи девочки. Руководит проведением проверки и.о. министра здравоохранения Янина Калина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем